Наконечники для мини УЗК

Все изготавливаемые нами наконечники для мини УЗК D=3,5 mm., мини УЗК D=4,6 mm. и УЗК (кондуктор)  D=11 mm., — самостоятельно разработаны нашим НПО и прошли регистрацию в Федеральной службе по интелектуальной собственности (Роспатент). Нашим техническим специалистам удалось уменьшить линейные размеры наконечников для УЗК на 40%, а также уменьшить диаметральные размеры наконечников на 15%, при сохранении …

Наконечники для мини УЗКПодробнее…

Первые в волоконной оптике. История применения оптического волокна

Принцип передачи света, используемый в волоконной оптике, был впервые продемонстрирован в XIX веке, но повсеместное применение было затруднено отсутствием соответствующих технологий. В 1934 г. американец Норман Р. Френч получил патент на оптическую телефонную систему, речевые сигналы в которой передавались при помощи света по стержням чистого стекла. В 1962 г. был создан полупроводниковый лазер и фотодиод, используемые как источник и приёмник …

Первые в волоконной оптике. История применения оптического волокнаПодробнее…

Типы, виды оптического кабеля. Классификация оптоволокна

Различные способы производства оптических волокон влияют на их конечные характеристики, но всегда обеспечивают распределение излучения в нескольких диапазонах. От пропорционального соотношения диаметров сердцевины волокна к его оболочке и от показателя преломления зависят сфера применения и классификация оптоволоконного кабеля. Типы оптических кабелей определяются длиной линии связи, количеством потребляющих объектов и объемом информационного потока в ВОЛС. Классификация …

Типы, виды оптического кабеля. Классификация оптоволокнаПодробнее…

Как и по каким особенностям нужно выбирать оптические патчкорды

Чтобы соединить активное оптическое оборудование, необходим специальный коммутационный кабель, который более известен как оптический патчкорд. Внешний вид оптического патчкорда – это отрезок определенной длины волоконно-оптического кабеля, что с обеих сторон оконеченный специальными коннекторами. В наше время существует множество разнообразных оптических патчкордов, что отличаются типом оптического волокна и типом коннектора. Чтобы изготовить оптические патчкорды производители используют …

Как и по каким особенностям нужно выбирать оптические патчкордыПодробнее…